Консультации / Проктология

Нарост

Здравствуйте! Я девушка. Мне 23 года. У меня такая проблема. Дело в том, что у меня враждебная киста в анальном отверстии (нарост), размером с фасолину. В целом не беспокоит, никаких болезненных ощущений нет и небыло. Подскажите пожалуйста, к кому нужно обратиться и какое обследование необходимо пройти, чтобы удалить этот нарост? И что нужно делать до визита к врачу? Заранее спасибо!!!
Наиболее оптимальным будет осмотр проктолога. Если такой возможности нет – к хирургу. В плане обследования – УЗИ и аноскопия. Для этого никакой специальной подготовки не требуется. Вполне достаточно того, чтобы прямая кишка была пустой.