Консультации / Проктология

болезнь прямой кишки

Добрый вечер Евгений Борисович! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 45 лет.У меня есть шишка и иногда появляется кровь из ануса, что мне делать? Походы к врачам для меня в жизни закончились не очень хорошо, я "ошибка вречей" у меня в детстве удалили почку из за некомп. врачей, поэтому не обращаюсь сейчас никуда. Заранее благодарна, С уважением, Татьяна.
Здравствуйте, не смотря на то, что определенный негатив в отношении врачей у Вас есть, только врач сможет определить что за новообразование у Вас имеется. Вам пока надо лишь пройти обследование, пока речь идет только о диагностике. Пройдите осмотр у проктолога. Если останутся сомнения - пройдите осмотр у другого специалиста с целью получения экспертного заключения. Да это будет в 2 раза дороже, но если Вам это требуется - делайте так. Вы должны делать так, как надо Вам! Надо разобраться в диагнозе досконально - делайте это, привлекайте любой требуемый Вами ресурс. А поняв, с чем имеете дело - принимайте решение о лечении. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru