Консультации / Хирургия

Нитка в шве

Здравствуйте! Мне 22 года. Месяц назад делали операцию по удалению фиброаденомы. Швы сняли, все было хорошо. Пользуюсь мазью для рассасывания рубца "Контрактубекс". Но вчера обнаружила что из середины рубца торчит ниточка (около 3 мм). Опасно ли это? И что делать? Неужели опять необходимо вмешательство, еще и в свежий рубец. заранее благодарю за консультацию.
У Вас происходит отторжение лигатуры. Никакого вмешательства проводить не надо. Но лигатуру нужно удалить. Это не сложно, но должен делать хирург.