Консультации / Гинекология

Температура

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня 3-й день держится температура 38,5 без каких-либо ещё симптомов простуды или гриппа, кроме пожалуй одного - ломота в суставах, шее и позвоночнике. Временами головокружение. 13го ноября я делала медикаментозный аборт, после чего 3 недели не прекращалось кровотечение, то более обильное, то менее... гинеколог сказал, что это нормальная реакция организма. Сегодня кровотечение немного усилилось. Живот не болит. Подскажите, что это может быть?..Не грозит ли мне сепсис, всвязи с тем, что в матке остались не до конца удалённые фрагменты ? С уважением, Виктория
Добрый день, Виктория. Дистанционно я вряд ли я могу Вам помочь. Я думаю, что Вам стоит все же посетить гинеколога, тем более когда ВЫ подписывали договор на мед аборт, Вам наверняка объясняли, что Вы можете обратиться к лечащему доктору в любой момент. Следует сделать УЗИ, оно Вам наверняка проводилось на 10 день, но раз выделения продолжаются, следует провести УЗИ повторно. О сепсисе говорить не стоит, это крайнее состояние, но обязательно следует исключить остатки после аборта и воспаление. А это может сделать только доктор после проведения осмотра и УЗИ.