Консультации / Травматология и ортопедия

Плечелопаточный периартрит

Здравствуйте, Алексей Семенович! У жены очень тяжело протекает плечелопаточный периартрит, боль не снимают мази, пропила курс препарата аркаксия безрезультатно. Сейчас по назначению невролога колит в/м дексаметазон курсом 5 дней, ксефокам, сирдалуд в таблетках. Но боль не проходит, двигательная функция руки утрачена, отведение в сторону и поднятие руки практически невозможно. Физиопроцедуры делать нежелательно, т.к. в анамнезе мастопатия. Чем еще можно помочь в такой ситуации? Как восстановить подвижность и устранить боль, если плечо становится "окостеневшим", показана ли гимнастика? Спасибо.
Здравствуйте! Да, лечебная физкультура в данном случае необходима.