Консультации / Неврология

Боли в пояснице левой ноге

мне 29 лет рост 172 вес 68,я с детства больна врожденный двух стороний вывих обеих тазобедпенных суставов маленькой делали операцию ходила потом хорошо в 2007 году на шестом месяце беремености упала на левый тазобедреный сустав были боли еле ходила в 2010 поставили энтопротез с левой стороны ходила хорошо после поездки в санаторий в янворе 2012года начались боли в пояснице и в области ягодице с левой стороны не могу ходить после того как посижу встовать и делать первых шагов 30-50 очень тяжело а потом как расхожусь нормально,сделала мрт поясничного отдела.травматическихи деструктивных изменений в позвоночниках не выявлено.поясничный лордоз сохранен.Высота тел позвонков.межпозвоночных дисков сохранена,отмечается умеренно выраженное снижение интенсивности от межпозвоночных дисков на Т2 взвешанных изображениях, небольшие задние циркулярные протрузии межпозвоночных дисков L4-L5,L5-S1 до1,5-2мм,Позвоночный канал на уровне тела L4 позвонка до 14мм(переднезадний размер)Конус спиного мозга,корешки конского хвоста не изменены,В нижнепоясничных сегментов позвоночника отмечаются умеренные проявления артроза межпозвоночных суставов, Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. принемала комбилипен,мавалис, ксифокам8мг,два раза в день,мидокал75мг два раза в день,капельница:эуфилин,дексометазан,анальгин 5 раз,долак, кеторол. энтопротез стоит хорошо и правельно у меня на руках только снимог а описание у врача. зарание спасибо буду ждать ответа
Добрый день. После имплантации эндопротеза тазобедренного сустава часто развивается стрессовый (перегрузочный) артроз крестцово-подвздошного сочленения (на рентгеновских снимках таза можно увидеть изменения в этом суставе), который сопровождается подобными болями. Хорошой эффект дает блокада крестцово-подвздошного сочленения со стероидами или радиочастотная абляция данного сочленения. Если такой возможно лечения нет, то остается принимать нестероидные противовоспалительные препараты. С уважением Дехтярь А.В.