Консультации / Урология

Описание спермограммы

Здрвствуйте! Прошу дайте зключение по анализу спермограммы. Возраст 34 года. Воздержание 3 дня. Объем 4,0 pH 8,0 цвет - спец. Вязкость - 5 Зап. - Спец. Разжижение 60 Количество сперматозоидов в 1 мл. – 8 Количество живых форм – 44 Количество форм с нормальной морфологией – 8 Подвижность Класс А – 19 Класс В – 23 Класс С – 30 Класс Д – 28 Кол-во лейкоцитов – 0,03 Кол-во круглых клеток – 0,06 Кол-во клеток спермиогинеза – 2-3 Кол-во лецитиновых зерен – в большом кол-ве Агглютинация – + Кол-во эритроцитов – не обнаружено Заранее благодарю!
Здравствуйте! Заключение: астенотератозооспермия. Для зачатия естественным путем, показатели не достаточны. Мало сперматозоидов вообще - 32 миллиона (норма от 40 миллионов), мало подвижных А - 19% (норма от 25%), очень много сперматозоидов патологических - 92% (допустимо не более 60%), т.е. с ненормальным строением. Обратитесь для обследования и лечения к андрологу, или урологу.