Консультации / Отоларингология

Лечение ушей

Здравствуйте, скажите пожалуйста,можно лли закладывать в уши турунды с тетрациклиновой мазью ребёнку 5 лет? у ребенка был двухсторонний отит, были госпитализированы, кололи антибиотики и врач в больнице прописала капать в уши фурацилиновый спирт а врач с поликлиники мазь прописала.
Здравствуйте! закладывать можно, но эффект от этого лечения при среднем отите сомнительный, так как трудно доставить мазь прямо к очагу инфекции - к барабанной перепонке, и проницаемость препарата на мазевой основе, в отличие от спиртов, не велика.