Консультации / Урология

Есть возможность забеременеть?

скажите пожалуйста, муж сдал анализ эякулятора, т.к. 3 года я не могу забеременеть. возможно ли при таких анализах забеременеть? цвет - серо-белый; объем 2 мл; pN спермы - щелочная; время разжижения - 40 минут; концетрация сперматозоидов 12 млн/мл; число сперматозоидов в эякуляре 24 млн; нормокинезис(подвижные) - 13%; акинезиз(неподвижность) - 75%; гипокинезис(слабоподвижные) - 8%; дискинезис(колебательное движение - 4%; нормальные сперматозойды - 68%; дегенеративные формы - 32%; лейкоциты - 15-17 в п зр; макрофаги - нет; эритроцмты - 2-3; эпителий - 2-3; лецитиновые зерна + (много); спермаглютинация 0-1 в и зр (нет); микрофлора - нет. если можно, расшифруйте пожалуйста! заранее спасибо
Здравствуйте! С такими показателями, забеременеть естественным путем не получится. Очень маленькая концентрация сперматозоидов, низкая подвижность: 13% (норма от 25%). Сперматозоидов с нормальным строением 68% - это очень хорошо. Но, имеются лейкоциты - 15 - 17 в поле зрения, это очень много (норма не более 2-4). Это говорит об активном воспалительном процессе, возможно простатит. Нужно обратиться к урологу, обследоваться и пролечиться. Я думаю показатели, после лечения станут значительно лучше.