Консультации / Педиатрия

Жидкий калл у грудничка

Здравствуйте! Нам 3,5 месяца последнюю неделю очень капризничает перед сном (аж извивается вся) и газики. Калл жидкий кашецо образный цвета как кабачковая икра, но раз в 2-3 дня какает пеной, со слизью и иногда бывают прожилки крови. Ребенок сам по себе веселый подвижный. Температура меняется от 36,6 до 37,1. Ночью спит спокойно. Сильно текут слюни и грызет все. Может это зубики? Или может от того что я пью коровье молоко с чаем? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю!
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам консультацию детского гастроэнетеролога, а так же сдачу анализов кала: 1. копрограмму. данный анализ покажет, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и качественно ли переваривается пища. Жидкий стул может быть признаком ферментопатии и колита, то есть воспаления кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры.