Консультации / Неврология

Венозная дицеркуляция!

Добрый день! Возраст 27 лет, вес: 58 кг. В июне 2012 года была замершая беременность, по гистологии: гормональная гипоплазия эндометрия и ворсин хориона, обусловленная относительной недостаточностью желтого тела. В ибле 2012г. меня стала мучать резь в глазах, у окулиста было все проверено отклонений по зрению не выявлено, я была напрвлена к неврологу, так как с болью в глазах появилась распирание головы изнутри и тяжесть, как будто голова налита свинцом, при этом пенталгин не помогал и боль умеренная продолжается до сегодняшенго дня. Направили на МРТ и УЗГД. Заключение по МРТ: МР данных за объемную патологию визуализируемых структур и очаговые повреждения собственного вещества головного мозга не получено. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Заключение УЗГД: 1. Ассиметрия ПА по диаметру S больше D; 2. Неровность хода обеих позвоночных артерий (ПА) в сегменте V2, с перепадами кровотока между позвонками C4-C5-C6, возможно, как проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, 3. В магистральных артериях основания мозга данных ха локальныхй стенох не получено. Кровоток по А в сегменте V4 ассиметричен за счет разницы диаметров. Снижены цереброваскулярные резервы. 4. Кровоток в ВВБ компенсирован на момент обследования. 5. Умеренная венозная дисцеркуляция. На сегодняшний день выписано такое лечение: 1. Детролекс по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца; 2. Пью много воды и делаю зарядку растяжку для шейного отдела. Лечение уже длится 2 недели, могу сказать видимых сильных результатов пока нет, голова тяжелая то в области носа, то в виске, то в лобных частях, то в глазной области, есть некоторые и горомональыне сбои в цикле. Прошу ответить, лечится ли мое заболевание и какие анализы ещё надо сдать для полной картины.
Здравствуйте! Выраженных изменений, по данным Ваших обследований, не обнаружено. По-видимому, Ваше состояние связано с гормональными изменениями и перенесенным стрессом. Для восстановления резервных возможностей организма невролог может назначить Вам общеукрепляющую терапию.