Консультации / Педиатрия

Острый тонзиллит

Моей дочке(2 года 11 мес) поставили диагноз острый тонзиллит. Но, у нее нет температуры!? Особых признаков болезни я не замечаю... Единственное что, у нее гнойнички белого цвета примерно со спичечную головку в горлышке(на миндалинах). Возможно ли что ангина может так проходить? И какие могут быть осложнения? Спасибо
ангина - это тот же острый тонзиллит, но без такой выраженной системной реакции всего организма (в виде температуры, интоксикации и т.д), поэтому принцип лечения такой же. эти "гнойнички" могут быть также казеозными пробками (остатками пищи, забившейся в лакуны миндалин), это признак хронического тонзиллита. Осложнения могут быть разными, в том числе тяжелыми, и зависят от типа тонзиллита. обратитесь к ЛОРу!