Консультации / Педиатрия

Как пподнять иммунитет ребенку

Нам 2,5 года, начали ходить в детский сад, стали часто болеть (ОРВИ). Неделю ходим в сад, потом болеем, часто затяжным характером. Подскажите, пожалуйста, как можно ребенку безопано для здоровья укрепить имунитет, в том числе и медикаментозно?
Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей.
Консультация врача педиатра на тему «Как пподнять иммунитет ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.