Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Мы с мужем лечились от уреаплазмы parvum метронидазолом и доксициклином, ровно через 2 недели после приёма последней таблетки у меня начался цистит (лечу сама нолицином и фурадонином), а у мужа появились красные пятнышки на головке и под ней .Может ли уреаплазма дать вышеуказанные осложнения, если в итоге мы её так и не вылечили?И подскажите как и чем избавиться от этой заразы?Я готовлюсь к лапароскопии по бесплодию, к гинекологу очень трудно попасть, буду благодарна Вам, если поможете советом!И подскажите, как может повлиять уреаплазма на организм после лапароскопии?
Здравствуйте! Я очень сожалению, что в нашей стране так широко распространено самолечение , тем более достаточно токсичными антибиотиками которые только ухудшат ваше состояние тем более после курса уже пройденного , также антибиотиками. Дело в том, что симптомы которые вы описываете однозначно указывают на возникновение у вас кандидозного вульвовагинита (молочницы) и баланита у партнёра. Для уточнения диагноза вам необходимо сдать мазок на флору и пройти лечение противогрибковыми препаратами(флуконазол, миконазол) и иммуномодулирующими препаратами( интерфероны, например Виферон), для предотвращения рецидивов заболевания. Берегите себя.