Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Здравствуй те,моему сыну 3,6лет .Недели 2 назад у нас был стоматит ч\з неделю от начала болезни он начал часто писать безболезненно потом кашлять нам поставили афтозный стоматит ринофарингит в ан-зе мочи L2-3 .Стоматит протекал вяло без t-ры сильно не беспокоил одна язва заживал 2 нед.Педиатр сделал назначения пролечились , а частое безболезненное мочеиспускание осталось помогите пожалуйста что нам делать ?ч част
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться ко врачу-нефрологу, который сможет составить план полного обследования мочевыделительных органов ребенка. Наверняка потребуются дополнительные анализы мочи, анализы крови, УЗИ почек, мочевого пузыря и др. После того, как доктор все обследования проведет, он поставит диагноз и назначит лечение. Возможно у ребенка нейрогенный мочевой пузырь, то есть здоровый, но неправильно иннервируемый. В такой случае потребуется консультация врача-невролога и коррекция данной патологии. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Частое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.