Консультации / Эндокринология

Повышен уровень ТТГ

Здравствуйте, мне 31 год, 3 месяца назад родила второго ребенка. С мужем никогда не предохранялись первый ребенок родился в 2003 году, потом 8 лет беременность не наступала. Сдала анализы уровень ТТГ 5,0 лечилась полгода снизили до 1,0 всю беременность принимала эутирокс + йодомарин, после родов прекратила принимать эутирокс оставила только йодомарин - анализ ТТГ 3,0 . Прошло 3 месяца сдала еще раз - ТТГ 6,0 . Я после родов похудела на 10кг, рост 164 см вес 70 кг. Скажите доктор если сейчас принимать эутирокс это на ребенка не повлияет (кормлю грудью), и дозировка должна быть как при беременности? Заранее спасибо!
Добрый день, во время беременности уровень ТТГ должен быть до 2,5. На ребенка тироксин не влияет неблагоприятно.