Консультации / Лекарственные препараты

Как дать таблетку?

Здравствуйте! Дочке 3 года, выписали пантокальцин в таблетках, она категорически отказывается его пить. Можно его растолочь и чем-то развести, т.к. таблетка горькая и ребенок протестует?
Здравствуйте! как правило, в таких случаях именно так и поступают. Толкут в порошок и растворяют в воде или компотике. Старайтесь сильно не разводить, так как ребенку будет сложно выпить большой объем горькой жидкости. Если ее сопротивление достигло апогея, возьмите на вооружение шприц (без иголки, разумеется). Наберите растворенное лекарство в него и влейте малышке в рот, стараясь попасть прямиком в горло. Но только аккуратно, дабы она не поперхнулась. Ну и старайтесь каждый раз ее настраивать на позитив, объяснять, что пить таблетки необхдимо, если болеешь. В таком возрасте уже можно развивать сознательность.