Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивный ребёнок

добрый вечер.У друзей сыну 8 лет.Ходит во второй класс обычной школы.Ребёнок всё время в движении.Даже засыпая вертится,несколько раз сядет,ляжет.Уроки устные учит бегая по квартире.математику решает прекрасно,а письмо растягивает буквы.Три предложения на пол страницы.На уроках сидит в ступоре,все пишут,а до него не достучаться.И вдруг начинает верещать.Учительница скоро заикаться начнёт. Вообще ребёнок,как ребёнок.Мысли излагает умные говорить научился в 4 года.Муж подруги говорит,что это пройдёт само с возрастом,а я вижу,что дальше будет хуже. С 4 до 5 лет ходили к психиатру и логопеду.Им предложили лечение ноотропами.Родители отказались т.к.это на всю жизнь,та же наркомания.Неужели нет более лояльного лечения?
Если судить по вашему изложению, родители не очень внятно представляют себе суть нарушений и специфику лечения. Если у них возникнет желание узнать больше: невролог, психолог, нейропсихолог им в помощь.