Консультации / Лекарственные препараты

Овуляция и сульботамол спрей

Здравствуйте!Моя дочь месяц назад вышла замуж.В этом месяце задержка.Думали беременность,а оказалось фоликулярная киста(У неё анатомическая астма,лёгкое течение.Пользуется сульботамолом 1-2 раза в день по 1 дозе (ингалятор).Может ли этот препарат вызвать отсутствие овуляции?Раньше никогда не было задержки.Овуляцию проследить не могли ранее.Она только после свадьбы стала жить половой жизнью.
Здравствуйте! Побочные действия, указанные в официальной аннотации к препарату: Со стороны сердечно-сосудистой системы: преходящее расширение периферических сосудов, умеренная тахикардия. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, тошнота, рвота. Со стороны обмена веществ: гипокалиемия. Аллергические реакции: в единичных случаях - ангионевротический отек, аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивница, артериальная гипотензия, коллапс. Прочие: тремор кистей рук, внутренняя дрожь, напряженность; редко - парадоксальный бронхоспазм, мышечные судороги. Подробнее:http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/salbutamol__34264.htm Рекомендую Вашей дочке консультацию гинеколога-эндокринолога.