Консультации / Стоматология

Вид исследования

Добрый день, уважаемы врачи! Требуется сделать 3D исследование челюсти. У меня ретенция обоих верхних клыков. вВыбираю между мрт и кт. 14 ноября делала ортопонтомограмму. Поэтому сейчас считаю рискованным делать кт. Но с другой стороны с результатами, получаемыми после мрт, не сталкивалась. Что посоветуете?
Добрый день, Эмилия Даминова! КТ исследование делают для визуализации костных структур, МРТ - для оценки мягких тканей. С какой целью необходимо исследовать ретинированные зубы? Если только для определения примерного их рассмотрения, то можно ограничиться ортопантомограммой. Если необходима четкая визуализация для дальнейшей хирургии или ортодонтии, то, безусловно, КТ! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!