Не испытываю удовольствия от секса

анонимно
Здравствуйте.Мне 21 год.Моя история уходит в мое детство. Когда мне было 7-8 лет,я обнаружила у видеокассету с порно,где девушки сами себе доставляли удовольствие...так как была маленькая мне было очень любопытно,почему этим тетям так хорошо и что они такое делают...я начала повторять за ними, с начала я ничего не чувствовала,но видимо со временем мой организм начал откликаться и так я испытала первый в своей жизни оргазм, потом у меня возникало желание заняться этим ещё и ещё...кто бы мне тогда сказал,что этого делать не стоило. Родители,конечно,ничего об этом не знали. Потом я поняла,что если бы они узнали,был бы скандал. Вообще, родители настроены строго против секса,но мама знает,что я живу половой жизнью.Моя проблема теперь в том,что без дополнительной стимуляции клитора рукой,я не испытываю удовольствия от секса,почти ничего не чувствую,да и желание близости бывает не часто.Это вызывает у меня чувство неполноценности, и расстраивает партнера. Возможно ли перестроить свой организм, чтобы получать удовольствие только от фрикций партнера? И что для этого следует сделать?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Судя по описанию, Вы мастурбируете область клитора, причем, такими действиями, которые вполне воспроизводимы при сношении. А во время сношения Вы дополнительно ласкаете эту область, что и приводит к оргазму. Дополнительную стимуляцию собственного клитора практикуют примерно 35 % женщин, у которые есть клиторический оргазм. Это НОРМА, так что у Вас нет повода для расстройства. Вместо собственной руки Вы можете искать позы, при которых лобок мужчины будет ритмично прикасаться к Вашему клитру; или мужчина может ласкать клитор; или использовать насадки на пенис, которые усиленна стимулируют область клитора. Так что возможны варианты. Но самое главное все-таки - поймите, что ничего особенного с Вами не происходит. Что касается редкого желания, то это может быть связано с чувством вины за мастурбацию, а может быть связано с чем угодно - но это ДРУГАЯ проблема. Разберитесь сначала с оргазмом, возможно, это решить все проблемы разом. Удачи!