Консультации / Педиатрия

Частое мочеспускание

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Недавно заметили у него частое мочеспускание, через каждые 10-15 мин., при этом , выделяемой мочи очень мало. Болей нет, ни на что не жалуется. Что это может быть? К какому врачу нам обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! данная картина заболевания очень напоминает нейрогенный мочевой пузырь. Такое состояние, когда органы мочевыделительной системы в порядке, нет солей, воспалений и других проблем. Однако же нарушена иннервация и ребенок испытывает потребность часто писать, но совсем понемножку. В любом случае, чтобы разобраться в ситуации, необходимо обратиться за консультацией ко врачу-нефрологу. доктор сможет провести осмотр, назначит обследование и лечение. В помощь доктору за пару дней до визита составьте дневник, в который будете суммировать все количество выпитой жидкости (все напитки,а так же суп и сочные овощи и фрукты) и количество выделенной жидкости