Консультации / Гинекология

Планирование второй беременности

Добрый день! Начну с того что 1я беременность протекала нелегко. С1го и до последнего месяца мучила молочница, затем с 5 мес беременности начались обильные ну очень обильные выделения. Как вставала утром так капали что образовывалась лужица. Теперь только думаю что тогда медленно отходили воды чтоли. Реб родился в срок у него был отек носил воротник врачи говорили у меня маловодие но это еще не все рожала сама и при родах у меня разошлось лонное сочленение притом серьезно что мес под гирями лежала. До сих пор ноет когда много пешком хожу. После я узнала что это симфизит. Сейчас сыну 3,5 года планируем второго но боюсь что уже при беременности разойдутся лобные кости и невозможно будет ходить. Вопрос как подготовиться к беременности так чтобы предотвратить вышеописанные болезни ( молочница симфизит)??? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Во-первых, необходимо знать состояние лонного сочленения. Для этого необходимо провести или рентгенологическое исследование костей таза или ЯМРТ или КТ. Во-вторых, принимаете в большом количестве препараты кальция. В-третьих, во время беременности необходимо носить бандаж, чтобы уменьшить нагрузку на лоно. Также при УЗИ плода в 32-34 и в 37-38 недель беременности необходимо определиться с массой плода. Если предполагаемая масса плода будет более массы Вашего ребенка в первых родах, то тогда родоразрешение лучше проводить путем операции Кесарево сечение. Так же при выявлении патологии в лонном сочленении, так же показано Кесарево сечение. Ну и перед беременностью необходимо обследоваться по стандарт норму плану.