Консультации / Гастроэнтерология

Киста правой доли печени у ребёнка 1г. и 5 месяцев

Здравствуйте ! у меня такой вопрос, моему сынишке 1 год и 5 месяцев у нас киста правой доли печени 2,7 см на 2,9 см. в апреле этого года нам делали плановое узи и структура кисты была однородной, но в октябре узи показало что структура не однородная , чем одна киста отличается от другой и почему она стала не однородной? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Любые кисты требуют уточнения их природы. При растущих кистах прежде всего искдючаем паразитов. Важно уточнить оди и тот же доктор смотрел на уЗИ. рна одном и том же аппарате? Иногда разные доктора дают разные размеры одного и того же образования.Наблюдающий вас гастроэнтеролог должен составитьв план дальнейшего обследования (анализы крови, лучевые метроды диагностики), а в дальнейшем решать вопрос необходимости оперативного лечения.