Консультации / Пациент и здравоохранение

Инсульт

У тестя обширный инсульт, (по снимкам был еще микроинсульт, он его перенес на ногах) прошло 10 дней в больнице говорят, что через 4 дня выпишут домой. А он лежит правая сторона парализована и плохой глотательный рефлекс, но покалывания в правой руке и ноге чувствует. Речь отсутствует. Мы попросили дать направление в центральную городскую больницу, врач сказала, что все необходимое лечение он уже получил. И теперь все зависит от его силы воли.Тесть находится в Алтайском крае. с. Зональное (районная больница) Как нам быть? Куда обратится?
Обратитесь в страховую компанию, которая выдавала страховой медицинский полис тестю. По письменному заявлению застрахованного или его представителей страховщик обязан проверить качество уже оказанного лечения, его правильность и полноту, дать ответы на Ваши вопросы и бесплатно защищать права застрахованного гражданина, если они нарушены. Для оперативного реагирования страховщик по Вашей просьбе может направить своего эксперта для проведения экспертизы качества медицинской помощи по месту лечения. Обжаловать действия страховой компании в случае отказа Вы можете в территориальном фонде ОМС Алтайского края.