Консультации / Гинекология

Апоплексия

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация.После воздержания 2 месяца случился половой акт,сопровождался болями но не сильными,после резко заболел низ живота отдавая немного в верхнюю часть.К утру боли стихли и остается неприятная боль как перед месячными. Очень боюсь апоплексии яичника,но читала что в таком случае боли не угасают,а наоборот нарастают. Как в даном случае диагностировать проблему ?Что это может быть? Какие анализы здать,заранее спасибо
Здравствуйте! Апоплексия яичника действительно сопровождается болями внизу живота после полового акта и в принципе не всегда боль имеет нарастающий характер. Но одним из главных условий возникновения апоплексии яичника является овуляторный период. Если у вас сейчас середина менструального цикла, то ваше предположение может быть верным. Также боли могут возникать и в номе, в виду спазмирования мышц матки, например при наличии в половом акте оргазма. Для уточнения ситуации вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза