Консультации / Отоларингология

Продолжительный насморк

Сыну 3,5 года, с октября месяца лечим насморк. Выделения не обильные. Но ребенок их сам не высмаркивает приходится промывать солевым раствором (на стакан воды 0,5 чл соли) .Лечились синупретом, азикаром, полидексой без эфекта . Легли в больницу с двусторонним отитом. Лечили 10 дней цефотаксином 600 2/р/д в/м, согревающий компресс на уши, ушной коктейль в уши на турунде, ксилометазолин в нос, парлазин, увч на оба уха №6, Уфо в нос №5, содо-солевые ингаляции №7. На 11 день в больнице заболели ОРИ, острый фарингит. Температура 39, р-р Рингера в/в капельно, натрий хлорид 0,9% 100 в/в капельно 3дня, интерферон в нос, фраментин 250 3 р/д, парацетамол, биофлор. Выписались неделю дома. Пошли в сад. Через 10 дней насморк, такой же как в начале октября, уже лечим 2 неделю. Сначала оксиметазолин и промывание солевым раствором Прогревание по 2 раза в день солью в мешочках .Сейчас 6-й день промываем, изофра. Наблюдаемся у ЛОРа Уши и горло здоровы,утром промывала нос выделения тягучие зеленоватые . Подскажите чем лечить.
При зеленоватых тягучих выделениях несомненно, нужно продолжить прогревания носа, но основным лечением должны стать во-первых, средства разжижающие выделения для создания нормального дренажа полости носа, такие как ринофлуимуцил спрей в нос и средства, подавляющие бактериальную инфекцию в полости носа, такие как капли в нос изофра. При их одновременном применении гнойные выделения уходят достаточно быстро, но чтобы закрепить результат, вам дополнительно понадобится еще и физиотерапия например КУФ в нос и горло.