Консультации / Гинекология

Тянущие боли в матке

Здравствуйте! У меня сразу после месячные начались боли в низу живота(тянет в районе матки). Боли длятся несколько часов утром или вечером. но каждый день. Выделение почти никаких нет, только изредка белые. 2 месяца назад у меня было восполение придатков, в течении месяца я лечилась: свечи Тержинан, юнидокс, в/в Метрогил. После лечения месяц все было замечательно, а потом начались боли. Что это может быть? Помогите пожалуйста, я очень переживаю!Мы с мужем эти 2 месяца пытаемся зачать ребенка, но пока не получается.
Здравствуйте! В первую очередь хочу отметить, что после лечения проведенного вам, особенно, учитывая применение в курсе лечения метрогила внутривенно беременность вам была противопоказана в течение 2 месяцев и при наступлении ее мог встать вопрос о ее прерывании, поэтому можно сказать, что вам повезло что беременность все же не наступила. Что касается болей внизу живота, то причин их огромное множество и разбираться в чем проблема именно у вас заочно совершенно невозможно. Одно из предположений, это проблемы в функции кишечника после применения антибиотиков. Обратитесь к врачу, пройдите УЗИ и вам назначат необходимое лечение
Здравствуйте ! Сдала мазок из шейки матки: лейкоциты- до 12-15, ничего плохого не обноружено. УЗИ делала, правда 2 месяца назад-все в порядке было.Но при осмотре врач-гинеколог онаружил только вздутие кишечника и боли в области кишечника. Дело в том. что у меня второй месяц боли внизу живота. А точнее в районе лобка и иногда яичников. Может ли то быть из-за кишечника? В принципе. антибиотиков пила в последнее время много: месяц назад у меня было сильное отравление-лечила желудок антибиотиками. а потом сразу подхватила простуду. После чего месячные были с задержкой 5 дней. чего никогда не было! Помогите. я в растерянности, не знаю к какому врачу бежать и что проверять! Боли в районе лобка особенно беспокоят.((((((((
Вам следует проверить кишечник, а для этого обратитесь к гастроэнтерологу. Если по УЗИ изменений нет, осмотр также спокоен, причина болей в области лобка может быть связана именно с этим.