у нас отит назначили антибиотик Аугментин, но 2 раз уже срыгивает его он выходит обратно, почему? не усваивается чтоли, нужно ли дальше принимать его? нам 2 месяца
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, следует поменять либо антибиотик, либо форму лекарственного средства (с таблеток или суспензии на внутримышечные инъекции). Удачи!