Консультации / Урология

Цистит

Помогите разобраться! В начале этого лета у меня первый раз начались проблемы с мочеиспусканием, скорее всего как сказал участковый врач, к которому я шла за помощью в выборе лекарства, я купалась не в том месте, и, соответственно, в этой речушке подхватила эту заразу-цистит. Но через месяц у меня опять появились те же самые боли, от которых я так же за неделю избавилась с помощью лекарства АУГМЕНТИН. в августе опять же через месяц начался цистит...и в этот раз у меня появился небольшой зуд во влагалище. Подскажите в чем проблема. почему ко мне снова и снова возращается эта болезнь?
Обратитесь к урогинекологу - часто цистит сочетается с воспалительным процессом в гинекологической сфере. В подобных случаях назначается комбинированное лечение.