Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Мне 26 лет. С 11 лет у меня было увеличение щитовидной железы и до 23 лет я принимала постоянно препараты йода. При этом менструация всегда была регулярной, отклонения в развитии не было - т.е. никакого дискомфорта от болезни не было. Анализы и узи всегда были в норме. В 23 года прошла полное обследование щитовидной железы и врач сказал, что я абсолютна здорова, железа имеет нормальные размеры для моего возраста и посоветовала раз в пол года проходить обследования. В последний раз при сдачи анализов один показатель немного завышен. Показатели анализов следующие: Т3 - 1,09 (норма1-2,8); Т4 св. - 14,2 (норма 10-23,2), ТТГ - 3,49 (норма 0,23-3,4). Стоит ли мне пройти более широкий спектр обследования обратиться к врачу или же ничего страшного?Анализы были сданы после смены климата. И еще один вопрос - сильно выпадают волосы в весенний период - связано ли это с заболеванием щитоваидной железы? Какие меры необходимо предпринять? Заранее благодарю.
Отклонения незначительные, но лучше сдать анализы на АТ-ТПО и АТ-ТГ. Пересдайте ТТГ через 1-3 мес.