Здраствуйте, моей дочери 2года и 6месяцев.Головокружения начались у нее с 2х лет,опасно ли ето?Какие причины могут быть?Частота головокружений может быть 2раза в день,а может и не быть неделю.Пожалуйста дайте ответ,ето очень важно.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Почему Вы уже погода наблюдаете у ребенка головокружения и до сих пор ни разу не обратились к доктору? настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у невролога. Причиной головокружений чаще всего случат патология нервной системы. Однако, иногда загадка кроется в нарушениях со стороны вестибулярной системы или патологии уха. в таком случае на помощь придет опытный ЛОР-врач.
В любом случае проблемой надо заниматься, в ней надо разбираться. важно как можно скорее установить причину головокружений у ребенка. После того, как причина будет установлена, доктор сможет подобрать подходящее лечение.