Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с ориентацией

Здравствуйте, мне очень нужна помощь или хотя бы совет, я первый раз "озвучиваю" свою проблему, потому что, к сожалению, я не могу об этом говорить с близкими людьми в силу их резко негативного к этому отношения. Я девушка, мне почти 23 года, так случилось, что мои первые и серьезные отношения у меня были с девушкой в течении 3 лет, до встречи с этим человеком я не считала себя лесбиянкой, но и отношений с противоположным полом у меня не было, были предложения, но симпатии мало кто вызывал. Отношения были непростые и в течении этих 3 лет были моменты, когда тема ориентации и дальнейшей жизни, семьи и так далее просто сводила меня с ума, но не придя ни к какому консенсусу, я старалась игнорировать эти мысли, убеждая себя, что "время покажет". Несколько месяцев назад я рассталась с этим человеком и эти вопросы стали тревожить меня с удвоенной силой. Грубо говоря, я в полной растерянности, я не могу понять себя и мне очень страшно, мне сложно представить общение с противоположным полом именно в плане отношений, но и я не уверена, что мой выбор на всю дальнейшую жизнь это женщины, я очень боюсь в итоге остаться одна, я просто хочу прийти у себя в голове какому-то одному знаменателю. Я не могу сформулировать четкого вопроса.. подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться за помощью?
Здравствуйте, я понимаю Вашу растерянность и страх перед выбором нового партнера. С одной стороны у Вас уже есть опыт "быть вместе" с женщиной, но страх перед будущим, отказ от традиционной семьи, принятия общества настораживает. С другой стороны, интерес к мужчине, но боязнь того, что предыдущий опыт спроецирует нежелаемые переживания. Я думаю, что не стоит торопиться, возьмите тайм аут, побудьте просто собой и с собой, поисследуйте свою женственность, свои чувства, переживания и желания. Если Вы чувствуете, что Вам нужна очная консультация, можете записаться на прием: sgontcharoff@mail.ru Пишите, если Вы думаете, что я могу Вам помочь, буду рад, С уважением, Сергей Гончаров