Консультации / Кардиология

Повышенное давление и холестерин

Мне 34 года,пару месяцев назад начало повышаться давление до 150\100,головная боль,боли в сердце и спине.На экг-не полная блокада правой ножки Гиса,гипертрофия левого желудочка,на биохимии-холестерин 6,46.Терапевт назначил эгилок утром и лозап вечером.Головные боли и в спине остаются..Надо ли мне понижать холестерин медикаментозно,может ли повышаться давление от остеохондроза?И какие мои дальнейшие действия кроме посещения невропатолога?
Для того, чтобы грамотно сказать, нужно ли вам принимать статины, целесообразно не просто определить общий холестерин, а выполнить липидный спектр и рассчитать "плохой холестерин" (хс-ЛНП). Скорее всего, в первые полгода речь пойдет о немедикаментозном лечении (диета, снижение веса). Давление "от остеохондроза" повышаться не может. На фоне терапии давление должно быть ниже 140/90 мм рт.ст.
Спасибо за ответ.У нас в поликлинике нет кардиолога,хотелось бы ещё получить ответы на вопросы.Отчего у меня стало повышаться давление,что надо проверить?С почками проблем никогда не было.Мне теперь пожизненно принимать лекарства?Не хотелось бы в таком возрасте начинать работать на аптеку.И если это необходимо,можно ли их заменить на более бюджетные и один раз в день?
1. Гипертонию вполне может лечить терапевт. 2. В 90% случаев причину гипертонии установить невозможно. 3. Если диагноз подтвержден, лечение проводится пожизненно. 4. Терапию можно назначить только очно. Кроме того, я не знаю ваших факторов риска. Может быть в вас 123 килограмма живого веса и работать надо не на аптеку, а на спортзал...