Консультации / Педиатрия

Прививка

здравствуйте, моей дочери 4 месяца, она переболела коклюшем еще до прививки, врач в больнице сказал, что в принципе ей акдс ненужно, достаточно адс. но в детской консультации настаивают на плоной прививке. чем чревата для ребенка полная прививка, и что вообще лучше для нее? в семье есть старший брат с эпилепсией.
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую проконсультироваться с опытным детским иммунологом, который и поможет Вам решить вопрос--стоит ли делать прививку или уже не нужно. Помните, что любую вакцинацию рекомендуется делать на фоне полного здоровья. Перед прививкой посетите доктора: он осмотрит кожу ребенка, горло, прослушает сердце и легкие. В обязательном порядке в преддверии прививки нужно сдать общий анализ крови и мочи. Так же перед прививкой рекомендуется за три дня до, непосредственно в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергические препараты по назначению педиатра