Консультации / Гинекология

Могла ли забеременеть?

Добрый день. Делала аборт на сроке 8 недель. 17.10.2012. После пропила по назначению врача доксициклин 5 дней. 24.10.2012 только смогла попасть на прием к гинекологу. с этого же дня назначил Ярину. 1 месяц приема таблеток не пропускала, за исключением приема с опозданием на 2-3 часа максимум. В инструкции написано, что это не страшно,т.к. препарат действует еще на протяжении 12 часов. 13.11.2012 закончилась упаковка Ярины. с 14.12.2012 появились кровянистые выделения не обильные совсем. а с 17.11.2012 похожие на месячные, закончились 22.11.2012. с 21.12.2012 начала прием второй упаковки. Принимаю в промежуток 20.40-21.00 без пропусков 9 дней подряд. Вчера поехала в гости и забыла Ярину дома, принять получилось только около 12 ночи. Был не защищенный половой акт, партнер кончил в меня. У меня по календарику в телефоне рассчитывается день овуляции вчера. Нужно ли мне прибегать к экстренной контрацепции? Цикл в среднем 27-29 дней, менструации длятся от 4 до 6 дней.
Здравствуйте! Ни в коем случае вам не требуется экстренная контрацепция, ведь вы сами говорите что не нарушили режим приема контрацептивных препаратов и что он способен действовать в течение 12 часов. Также хочу отметить что на фоне приема контрацептивов никакой овуляции у вас нет, так как данные гормональные препараты подавляют овуляцию и беременность в вашем случае совсем невероятна. А вот прием дополнительной большой дозы гормонов экстренной контрацепции способен вызвать серьезные проблемы с вашим здоровьем. Берегите себя и не делайте необдуманных шагов