Консультации / Педиатрия

Кашель

дочке 2г 9мес в октябре пошли в садик через две недели хождения в сад начался кашель и насморк .пролечились и нас списали с остаточным кашлем.снова пошли в сад отходили три дня и снова кашель и насморк. кашель сначала был сухой и частый давала синекод,когда стало откашливаться перешли на амбробене пьем уже 5дней по 1 мл 3р в день ,но кашель не проходит и опять стал частым. насморк лечим називином ,но тоже результата нет.еще когда первый раз заболели ставила свечи виферон сначала по 1св 2р в день в течении недели,потом 1 св 1р на ночь 1неделю, и по 1св через день. скажите в чем причина такого затяжного кашля, и сколько по времени можно ставить свечи виферон? спасибо.
Здравствуйте! Я считаю Ваше лечение недостаточным, особенно насморк и називин! а промывания носа? а противовоспалительные капли? Вам нужна очная консультация и активная коррекция лечения. Что касается Виферона, то терапевтические курсы препарата можно повторять. Стандартный интервал между лечебными курсами составляет 5 дней. Как временной интервал между курсами, так и длительность курса, могут быть укорочены или продлены, что зависит от многих факторов, в частности возраста больного, конкретного диагноза, стадии болезни, клинических проявлений, данных лабораторного обследования и т.д. Поэтому определить необходимость повторения использования препарата Виферон можно только после учета всех сведений о состоянии здоровья конкретного пациента. Такой вопрос рассматривается индивидуально на приеме у лечащего врача.