Консультации / Сексология

Я импотент или нет?

Здрасти! Доктор, скажите может ли мастурбация стать причиной ослабления эрекции… Дело в том что я парень 18 лет, я занимаюсь этим по 2–6 раза в день иногда до 10раз(перерывы 15–30минут) вот уже 6-7 лет… лет с 12 началось сильное желание, а теперь уже последние года 2 привычка, эрекцию вызываю механически… Но дело в том что я очень боюсь, что из–за такого колличества мастурбации можно стать импотентом, скажите какой физический вред приносит частая, ежедневная мастурбация? я просто думать не могу не о чем другом! Постоянно устраиваю проверки, встанет ли в той или иной ситуации, на порно например, естественно не встает, толе из–за психологического страха, толе из–за того, что я уже импотент:–(… я буквально зациклился на том смогу ли я теперь заниматься сексом с девушками, будет ли адекватная эрекция, или я все разрушил мастурбацией… Скажите пожалуйста что теперь мне делать, это всего лишь предрассутки или все таки все может быть серьезно? Вот еше пример не давно гдето год назат я был с девушкой и дело дошло до секса,мы целовались я ее трогал но эрекции не было вообще не какой! она решила сделать мне миньет и я кончил буквально сразу у меня даже не успел встать член,но в этот день я занимался мастурбацией утром раза 2-3 … Большое спасибо!!! - Консультации
Здравствуйте. Мастурбация - не болезнь, и сама по себе ни к каким болезням не ведет. Так что на Вашу эрекцию влияла не она, а Ваши страхи на пустом месте. Вам стоит посетить сексолога или психотерапевта, чтобы страхи убрать - вот тогда не будет вообще никаких проблем. Удачи!