Консультации / Стоматология

Первичная адентия, у меня 26 зубов

Здраствуйте! На днях решила заняться зубами, так как мне 19, а у меня всего 26 зубов ( нету восьмых вообще и две семерки). Сделала панорамный снимок, стоматолог сказала что у меня врожденная адентия. Сейчас проблем с зубами нету, но в будующем возможны проблемы, так как идет большая нагрузка на мои зубы. Начиталась в интернете, меня охватила паника.( пишут что к 30 можна вообще без зубов остаться.. В среду иду к ортодонту, возможно и такое, что скажут протезировать зубы.. Я в истерике какой-то, чувствую себя какой-то *******.. В 19 лет и со вставными зубами( Очень интересно ваше мнение. Заранее благодарна!
Здравствуйте. Адентия нескольких зубов - не так страшно на самом деле. Нагрузка увеличена не сильно и компенсирована скорее всего. Паниковать не стоит. "Вставные зубы" тоже бывают разные. Например очень хорошие имплантаты на индивидуальных циркониевых абатментах с безметалловыми реставрациями на них - очень даже современное и эстетичное решение. Но нужно консультироваться очно с докторами. Удачи!