Консультации / Педиатрия

Пахнет пися у ребенка

Здравствуйте доктор! Моему сыну 2.5 года, недавно заметила что пися у него начала неприятно пахнуть, появились какие то выделения. мы сходили к урологу нам выписали хлогексидином промывать и синтомициновую мазь закладывать. Все прошло. Через некоторое время я начала замечать что снова пахнет, но выделений нет. За гигиеной ребенка я слежу, подмываю постоянно с мылом, но он у нас еще писается в штаны иногда. А сегодня заметила что у него ранка на головке, и он жалуется что писать больно, я ему промыла мирамистином и опять синтомицином намазала. Через некоторое время он снова начал жаловаться я посмотрела., а там уже три ранки как трещинки что ли. Что это может быть? и из-за чего неприятный запах, если я постоянно его подмываю, даже иногда с марганцем.? может быть это инфекция? нам снова обратиться к урологу и попросить сдать анализы?
К урологу сходить надо, вероятно у ребенка имеется сужение крайней плоти и трещины появляются после того6 как крайняя плоть растягивается при открытии головки. Запах обычно возникает из-за жизнедеятельности микроорганизмов, которые скапливаются между головкой и крайней плотью. Лучшая профилактика - ежедневное полное открытие головки и промывание водой с мылом.