Консультации / Гинекология

Длительная задержка месячных

Здравствуйте. Мне 34 года. После очень мощного лечения имуномодуляторами и противовирусными препаратами (проходила лечение по назначению врача от ВЭБ, герпес 6-го типа) у меня идет задержка месячных уже 20 дней. Раньше такого никогда не было, цикл всегда был точный. Других жалоб нет. При осмотре у гинеколога: все в порядке. Недавно сдавала гормоны щитовидки - все в норме. Подскажите, нужно ли мне принимать препараты, нормализующие гормональный фон (Тазалок например) или ждать естественного восстановления цикла? Как вызвать месячные и надо ли это делать при помощи препаратов?
Здравствуйте, препарат назначенный вам является негормональным гомеопатическим препаратом с сомнительным и недоказанным лечебным эффектом, который мною не применяется никогда. Поэтому рекомендовать что либо про этот препарат не берусь. По поводу ваших задержек вам необходимо обратиться на прием к гинекологу пройти ультразвуковое исследование, и диагностику возможных гормональных нарушений возможно связанных с применением вами противовирусных препаратов. Хотя такая взаимосвязь мало вероятна.