Консультации / Неврология

Возможно ли медикаментозное лечение при ретроцеребеллярной кисте?

здравствуйте,мужу 40лет,случился непонятный приступ(бледность,сердцебиение ,упадок сил),невролог поставил предварительный д-з-Диэнцефальный синдром,дал направление на МРТ . Цитирую заключение .В ЗЧЯ,позади червя мозжечка определяется ретроцеребеллярная киста с ликворными характеристиками МР сигнала по Т2 иТ1,неправильно овальной формы,с четкими ровными контурами,размерами2,2/2,0/3,8 мм,с умеренной дисгенезией прилежащих отделов нижнего червя мозжечка,левой гемисферы мозжечка,с умеренной локальной вогнутой деформацией подлежащей внутренней кортикальной пластинки затылочной кости .Намет мозжечка локально приподнят кистой.Пожалуйста объясните,что это,и нужна ли операция?
Это врождённая ретроцелебеллярная киста. В 40 лет она не требует ни специального лечения, ни тем более оперативного лечения. Она врождённая, выявляется случайно при МРТ, при таких разщмерах никакого воздействия на мозг не оказывает, симптоматики не даёт. Исследуйте сахар крови, гормоны щитовидной железы, сердце, надпочечники). Удачи.