Консультации / Гинекология

Почему бросает в жар

Уважаемый доктор! Хотела бы спросить у вас вот о чем, я была на приеме у гинеколога, мне ставят диагноз - эндометриоз, кроме того была на консультайии эндокринолога, сдала кровь на гормоны, с гормонами все в порядке, но меня почему то перед началом месячных бросает в жар, и идут выделения бесцветные,такое ощущение как будто "заливает". Спросила у гинеколога причину того, что меня бросает в жар - она мне ответила что это связано со щитовидкой, спросила у эндокринолога - мне ответили что это связано с эндометриозом. Так все такит - в чем причина того, что меня бросает в жар и идут обильные бесцветные выделения. Гормональные таблетки мне не назначали, гинеколог назначила капли "Тазалок".Можно ли обойтись без гормональных препаратов, или при эндометриозе без них не обойтись?
Здравствуйте! Препарат тазалок является гомеопатическим препаратом назначаемым для мягкой коррекции менструального цикла и не является гормональным препаратом. Что то мне подсказывает, что причиной вашего состояния-«бросает в жар» и наличия у вас выделений из половых путей является возможно позднее наступление овуляции. Для подтверждения моей гипотезы я бы вам назначила ультразвуковое исследование яичников именно в дни плохого самочувствия для определения возможной овуляции в них. Повторюсь это всего лишь догадка, требующая дополнительной диагностики