Консультации / Гинекология

Очаговое образование дугласова пространства

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 47 лет. 22 ноября я начала проводить очищение кишечника по Лебедеву, но 23 ноября у меня начались месячные (начались немного раньше ожидаемого времени. Очищение продолжала, всего длилось 3 дня. сделала перерыв, месячные продолжались. Вчера, 29 ноября прекратились, а сегодня опять пошли и в конце подмывания просто вылетел кусок сгустка, примерно 2 см на 2 см, он не разделяется, и буд-то хвостик у него. Что это может быть? До этого я проходила УЗИ и мне ставила миому небольших размеров и какое-то образование в дугласовом пространстве. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы не указали как давно вам проводили ультразвуковое исследование, и ничего не рассказали о способах контрацепции применяемых вами. Думаю сгусток и необычные менструации вряд ли связаны с проводимым вами курсом очищения кишечника. Увы, заочно судить о состоянии вашей репродуктивной системы в данном случае невозможно, вам необходимо сходить к акушеру-гинекологу и пройти ультразвуковое исследование, для оценки состояния эндометрия. Миома матки, если она не расположена под слизистой матки так себя не проявляет
Здравствуйте Ирина Валентиновна! Спасибо за ответ. Попытаюсь внести уточнения: 3 ноября были месячные, 21 ноября пошла на УЗИ, результат которого требовалось уточнить, так как было под вопросом: или кишечник или очаговое образование. 22 ноября провели повторное УЗИ, заключение подтвердило: Дугласово пространство: лоцир. (какое-то, непонятно написано, вроде отграниченное) образование с гиерэхогенной взвесью очаговое образование 53х40х34 мм V=39 мм, контрацепцией не пользуюсь, т.к. в 1990 г. была произведена стерилизация труб, т.к. в 1987 и 1990 годах было кесарево сечение.
Здравствуйте! Да конечно ситуация ваша неоднозначна и требует повторных уточнений путем проведения повторных ультразвуковых исследований. Так как до сих пор мне остается непонятным какого рода образование у вас присутствует. Возможно было бы целесообразным понаблюдать за вами чтобы понять что именно все же произошло и что за кусок вы отметили при менструации. Возможно было бы предположить что у вас таким образом нарушилась беременность, однако трубы перевязаны и в принципе беременности быть не должно