Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! хочу начать с того что в сентябре мы пошли в салик,с середины сентября до конца октября мы болели орз 3 раза с промежутками 1-2 недели.последний раз заболели 15 ноября,в первый день была не высокая температура,насморк и кашель сухой.вызывали врача ,он сказал что красное горло,но через пару дней вылезли коренные зубы(нам 2 года).горло было ли красным или нет я так и не поняла но все равно поила сиропами.кашель у нас не проходит совершенно стоит на месте.первое откашливание немного мокрое а потом сухое.кашляет не долго но при кашле как буд то давиться и его рвет,когда побегает тоже начинает кашлять и тоже самое,как буд то хочет вырвать.сдавали кучу анализов на коклюш,паракоклюш,на всех паразитов делали рентген,везде все нормально,только фосфор понижен.помогите что это может быть???????жалко на него смотреть и не знаю чем помочь.врачи разводят руками.температуры нет,насморка нет,не знаю куда бежать за помощью,может вы мне поможите...
Здравствуйте! Кашель -- это не самостоятельное заболевание, а симптом,указывающий на то, что в организме имеются неполадки. Причин для кашля очень много, именно поэтому диагностика иногда представляет некоторые затруднения. Основные причины кашля: 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания кашель сопровождается яркой симптоматикой (насморк, повышение температуры тела и др) 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом -- поможет консультация ЛОРа В Вашей ситуации можно попробовать найти опытного пульмонолога и пройтись с ним по всем причинам кашля, чтобы обнаружить "свою". Можно попробовать сдать анализ мокроты, чтобы посмотреть на проблему изнутри. Удачи!