Консультации / Гинекология

Выделения темно-коричневого цвета

18 октября делала медикаментозный аборт, через две недели сделали УЗИ, сказали что всё нормально, всё вышло полностью, врач назначил препарат ограметрил, чтобы восстановить менструальный цикл, кровотечение после аборта длилось 31 день, потом закончилось, таблетки я пропила, недавно начались темно-коричневые выделения, 4й день уже. Что это значит? Может ли это быть воспаление?
Здравствуйте! Препарат назначенный вам для профилактики кровяных выделений может быть причиной возникновения дисфункциональных маточных кровотечений. Однако в связи с тем, что в недавнем прошлом у вас было медикаментозное прерывание беременности, то в первую очередь вам нужно исключить наличие у вас воспалительного процесса в матке и осложнений проведенной процедуры. Поэтому что бы делать выводы о вашем состоянии вам необходимо пройти ультразвуковое исследование, для исключения проблем прежде всего связанных с абортом