Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте! мне 32 г. Пытаюсь забеременнить с августа 2012 г. Была задержка, но месячные пришли на 35 д.ц. Сдала анализы на инфекции, нашли только гарденьеру. Пила орнидазол и вставляла вагинормС. Сделала узи на 21 д.ц. по результатам все в норме кроме левого яичника: Данные узи: левый яичник 3,8х2,5х2,9см V=14,1 см3, контуры-четкие, эхоструктура: с гипоэхогенным включением 3,1х2,5см с тонким, толстыми перегородками. Заключение: УЗ-признаки гипоплазии эндометрия, ретенционной кисты левого яичника (желтого тела). Скажите, что это такое? это очень опасно? Можно ли пробывать беременнить с этим?
Здравствуйте! По результатам проведенного вам ультразвукового исследования у вас действительно имеется патология, но не с яичником, а с маткой, в частности эндометрием. Киста желтого тела яичника является нормальным образованием , которое иногда образуется в результате овуляции в ткани яичника. А вот гипоплазия эндометрия на 21 день цикла может препятствовать наступлению беременности и требует исследования вашего гормонального фона и полноценного лечения, для профилактики бесплодия и прерывания беременности