Консультации / Гинекология

Результаты анализа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, расшифруйте результат анализа. Эпителий 14-16 в п/зр., лейкоциты 10-15-20 в п/зр., флора-полиморфная, диплококки - не обнаружено, трихомонады - не обнаружено , гарднереллы - не обнаружено, C.albicans - не обнаружено, U.Parvum - обнаружено
Здравствуйте! Представленные результаты обследования говорят о дисбиозе влагалища: количество лейкоцитов в норме; безусловные патогенные микроорганизмы не выявлены; обнаружен уреаплазмоз. Уреаплазмоз относится к условно-патогенной микрофлоре, которая может находится во влагалище у любой здоровой женщины.Для решения вопроса необходимости лечения уреаплазмоза важен не сам факт обнаружения уреаплазм, а их количество. Определить количество уреаплазм можно методом "Фемофлор" - это метод ПЦРдиагностики в "реальном времени" (в норме количество не более 10*4 КОЕ).