Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит?

Добрый вечер! Доктор, моему сыну 4,5 года. Начиная с 1 года мы раз в год переносим ангину (в год-лакунарная, в 2-фолликулярная, в 3 фолликулярная). обычно заболевание проходит осенью. в этом году за месяц уже перенесли 2 ангины, причем название первой лор в поликлинике не озвучила, а сказал,что это пробки, лечились биопароксом и полосканиями., спустя 3 недели опять в горле появились гнойнички,пошли к лору-фолликулярная ангина, лечимся флемоксином,полосканиями и ингалиптом. Педиатр рекомендует нам найти «хорошего ЛОРа», чтобы обследоваться, почему у нас такие частые ангины и постоянный насморк(особенно в осенне-зимний период). Порекомендуйте нам пожалуйста анализы,которые нам необходимо сдать,чтобы узнать причину частых ангин. Мы записаны на прием к вам 14 декабря, но хочется иметь при себе анализы...
добрый вечер! объем исследования в этом случае может быть достаточно велик, так как диагностический поиск направлен на выявление как бактериальной, так и вирусной флоры, внутриклеточных микроорганизмов, иммунологических проблем, поэтому без предварительного осмотра нет смысла начинать сдавать "все подряд". Эта ситуация может быть связана с обострением течения хронического, либо нескольких эпизодов острых тонзиллитов.