Консультации / Хирургия

Запор

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мне 20 лет, и уже примерно года два страдаю плохой дефекацией. Если я не схожу утром в туалет, то в течении дня я себя чувствую очень плохо, начинает болеть и жечь слева внизу живота. желание вроде есть сходить в туалет, но когда это происходит, организм точнее сам кишечник, как будто не может выталкивать кал, и приходится пользоваться клизмами, или какими ни будь слабительными средствами. раньше этим не страдала, но причину этого не могу понять. Да и поздно вечером если поем где то часов в 6-7, то начинается вздутие, кишечника, и появляется желание сходить в туалет, идешь в туалет, а тут посидишь, посидишь и толку ни какого! Может это связанно с тем что я стала употреблять меньше пищи и ни есть после 6 часов вечера. Подскажите пожалуйста, что делать!
Постарайтесь принимать побольше клетчатки (курага, яблоки, особенно антоновка), отруби. Попринимайте дуфалак. Думаю, что это поможет. В любом случае Вам необходимо сходить на прием к гастроэнтерологу.